Область, известная как Кападокия включает в себя центры Ургуп, Гореме, Аванос, Учхисар, Деринкую, Каймаклы и Ихлара. Область является потрясающей своими потусторонними скалами, подземными церквями и подзебным городом и имеет огромный масштаб. Область также известна ковроткачеством, винами и своеобразной красной керамикой Аваноса. Кападокия является убежищем для первых христиан, живущих и молящихся в подземелье и спасающихся от жестокости. В области имеется около 3000 скалистых церквей, не открытых публике.

Район Гореме находится в самом центре туристической индустрии, и многие люди до сих пор живут в пещерах, а некоторые из них превратились в пансионы. В районе находятся «Трубы Феи» или великолепные скалы, известные как «Дымоходные Феи».

В 10-ти км от запада города Ниде находится потрясающая долина Ихлара, в ширину около 80-ти метров. Прогулки в этой области популярны. 12 церквей из 60, включая Церковь Эгриташ открыты для общественности.

В районе находятся сотни подземных городов. Наиболее впечатляющими из них являются Каймаклы, 8-ми этажный подземный город и Деринкую, подземный город глубиной в 55 метров. Место было использовано в виде спальни, кухни и хранилищ в 7. Веке христианами, сбежавщими от жестокости.

ИСТОРИЯ

После Хеттов, Фригийцев, Персов, Римлян, Византийцев, Сельджуков и Турков, Хатти были полностью очарованы красотой Кападокии и оставили свои следы, включая знаменитый торговый путь Шелковый Путь, соединивший восток, запад, север и юг. В результате этого интенсивного движения, регион стал историческим и культурным центром под их влиянием. Кападокия является местом, где собрались различные философии и повлияли друг на друга. Церкви и дома, с высеченными в скалах фресками простираются до долины Ихлара, которая находится в 40 км от города Аксарай и 14 км до села Селиме. Некоторые из этих структур остались до 4. Века Н.Э. Из многих туристических достопримечательностей стоит посмотреть Эгриташ, Агачалты, Кокар, Йыланлы, Пуренли, Кыркдамалты, Ала, Дирекли, Церковь Кале Манастыр и Катедраль Селиме.


Благодаря своему расположению, Кападокия является чрезвычайно важным и стратегическим регионам. В связи с тем, что Кападокия является очень привлекательным для торговли и ресурсов, регион стал предметом вандализма и насилия. Для того, чтобы укрыться от насилий иностранцев и защитить себя, местное население стало жить в пещерах. Это продлилось долгое время для того, чтобы укрыться, но позже эти пещеры превратились в подземные города, включающие водоснабжения, хранилища для продуктов, винные заводы и храмы. История некоторых из них принадлежит до Христианскому периоду. 


МЕСТА ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ

Учхисар


С захватывающим видом на величественные пейзажи и находясь в семи километрах от города Невшехир, село Учхисар обладает великолепным очерованием. Смотря с высот Ворот Учхисар, вы сможете насладиться великолепным и уникальным видом.

Гореме

Расположенная в десяти километрах от города Невшехир, полагается, что район Гореме был использован населением Аванос во время Римской Империи в качестве кладбища. Регион Гореме обычно называется как «центр вер». На родине Великого Азиза и его братьев, где родилась «Система Образования, объединяющая все идеи христианства» находится музей под открытым небом Гореме. Архитектурные детали и фрески Церкви Токалы, Монастыря Монахов и Монахин, часовня Св. Василия Блаженного, Элмалы, Йыланлы и Чарыклы до сих пор выглядят как новые.

Ургуп

Ургуп, который находится рядом с Гореме является знаменитым своими винами и историческими достопримечательностями и природными красотами городам. Преподнесение вина в элегантном кристальном бокале будет для вас незабываемым опытом. В то время, как некоторые виноделы используют современные методы виноделия, некоторые из них до сих пор пользуются древними и проверенными временем методами. 

Мустафапаша

Расположенный в шести километрах к югу от Ургуп, Мустафапаша (Sinasos) знаменит величественной каменной кладкой. Часовня Св. Василия Блаженного украшена мотивами, отображающее системное мышление иконоборцев. Расположенный в 18 километрах от города Невшехир, Аванос до сих пор носит традиции керамики со времен Хеттав.